ОВЗ

ОВЗ

Уважаемые родители!

По всем возникающим у Вас вопросам, связанным с пребыванием детей в образовательных организациях Воловского муниципального района, с организацией учебного процесса, охраной прав несовершеннолетних  Вам необходимо обращаться к директору школы или заведующему детским садом.

В случае, если Вы не находите исчерпывающего ответа на возникающий вопрос или Вам не удается разрешить конфликтную ситуацию в организации, просим обращаться в отдел образования Воловского муниципального района тел.: 2 -11-52; 2-13-65.

В образовательных учреждениях района обучаются дети-инвалиды и  дети с ОВЗ. Общее образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья осуществляется по адаптированным основным общеобразовательным программам. В школах района созданы условия для воспитания и обучения детей данной категории. С ними  работают психологи, логопеды, дефектологи; проводятся занятия по адаптивной физкультуре. Воспитатели дошкольных учреждений и педагоги школ прошли курсы повышения квалификации.

Функционирование в Воловском районе учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья в 2018-2019 учебном году

Получение образования детьми с ОВЗ и инвалидностью