Фестиваль детского и молодёжного творчества

Фестиваль детского и молодёжного творчества

«Мы вместе празднуем Победу!»

Под таким названием 9 мая на высоте Огурец прошёл фестиваль детского и молодёжного творчества, в котором приняли участие более ста человек.

Перед началом мероприятия всех присутствующих приветствовали глава администрации Воловского муниципального района С.П.Багров, председатель Совета депутатов Воловского муниципального района В.П.Акутин и заместитель главы администрации Липецкой области Ю.Н.Таран.

В фестивале участвовали вокальные коллективы, сольные исполнители, чтецы из разных уголков Липецкой и Курской областей: Хлевенского, Тербунского, Воловского районов, посёлка Олымский Касторненского района, городов Липецка и Задонска.

Фестиваль проводился в трёх номинациях: «Вокальное искусство» - «Сольное пение», «Вокальное искусство» - «Вокальная группа», «Дуэт» и «Художественное слово» по возрастным категориям: 6 – 12 лет, 13 – 17 лет, 18 – 30 лет.

При содействии благотворительного фонда социальной защиты «Милосердие» ценные подарки получили наиболее талантливые участники конкурса.

Все желающие в этот день имели возможность посмотреть выставки военной экспозиции, подготовленной членами клуба «Неунываки», отведать солдатской каши с вкусным чаем, а также приобрести сувениры с изображением высоты Огурец.